Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Правила пожарной безопасности для транспортных средств, которые перевозят детей

Во многих социальных учреждениях и образовательных организациях имеются собственные транспортные средства, предназначенные для перевозки детей и маломобильных граждан, и к ним предъявляются особые требования. Об этих правилах недавно рассказали специалисты Железногорского местного отделения КОО ВДПО. 

- Водители данных транспортных средств должны не только соблюдать правила дорожного движения, но и должны уметь правильно себя вести в случае возникновения возгорания, - говорит инструктор Железногорского местного отделения КОО ВДПО Ольга Оленина. 

Представители ВДПО напомнили о требованиях к первичным средствам пожаротушения, которые находятся внутри транспортных средств, а также рассказали о сроках и периодичности проведения технического обслуживания и перезарядки огнетушителей. 

Отдельное внимание было уделено правилам использования огнетушителей при тушении возгорания в салоне и в подкапотном пространстве. В завершении специалисты Железногорского МО КОО ВДПО вручили водителям памятки с телефоном единой службы спасения «112» и единым телефоном пожарных и спасателей «101», которыми они должны воспользоваться в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области