Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Правила пожарной безопасности для маленьких курян

На базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 7» состоялось очередное занятие по пожарной безопасности для дошколят, которое провели представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области.  

- В преддверии нового года мы рассказываем ребятам, как опасны могут быть игры с пиротехникой, бенгальскими огнями и электрическими гирляндами, - говорит старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области Наталья Киреева, - также не забываем напоминать к чему приводит баловство со спичками, зажигалками и электроприборами.

На подобных уроках безопасности детей всегда инструктируют, как правильно совершать эвакуацию во время чрезвычайной ситуации. Дошколят предупреждают о том, что во время пожара ни в коем случае нельзя прятаться, а необходимо слушать инструкции воспитателей и родителей или, если никого нет рядом, следовать указаниям эвакуационных знаков, чтобы быстро и безопасно покинуть здание.

- Вместе с детсадовцами мы вспоминаем единый номер пожарных и спасателей «101» и телефон службы спасения «112», - рассказывает специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова, - объясняем какие сведения необходимо сообщить диспетчеру при звонке, и просим всех выучить с родителями свой домашний адрес, чтобы в экстренной ситуации ребята смогли самостоятельно вызвать помощь.

Детям очень понравилось мероприятие, мальчишки и девчонки с удовольствием играли со спасателями в игры на противопожарную тематику и с готовностью отвечали на различные вопросы, а в завершении беседы пообещали, что играть с огнем они не будут.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области