


Последние Новости
В Курске подведены итоги игровой программы «Детство без пожаров»
Вот уже 14 лет в городе Курске идет работа по обучению вопросам безопасности жизнедеятельности дошкольников. Все мероприятия проходят в рамках игровой конкурсной программы «Детство без пожаров»
Подробнее...Подведение итогов работы территориальной подсистемы РСЧС прошло в Курской области
В Касторенском районе Курской области прошло выездное совещание главного управления МЧС России по Курской области, где были подведены итоги работы за первое полугодие текущего года
Подробнее...В Курской области продолжаются летние профилактические занятия
На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»
Подробнее...Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...Фотогалереи
Правила пожарной безопасности для маленьких курян
На базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 7» состоялось очередное занятие по пожарной безопасности для дошколят, которое провели представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области.
- В преддверии нового года мы рассказываем ребятам, как опасны могут быть игры с пиротехникой, бенгальскими огнями и электрическими гирляндами, - говорит старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области Наталья Киреева, - также не забываем напоминать к чему приводит баловство со спичками, зажигалками и электроприборами.
На подобных уроках безопасности детей всегда инструктируют, как правильно совершать эвакуацию во время чрезвычайной ситуации. Дошколят предупреждают о том, что во время пожара ни в коем случае нельзя прятаться, а необходимо слушать инструкции воспитателей и родителей или, если никого нет рядом, следовать указаниям эвакуационных знаков, чтобы быстро и безопасно покинуть здание.
- Вместе с детсадовцами мы вспоминаем единый номер пожарных и спасателей «101» и телефон службы спасения «112», - рассказывает специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова, - объясняем какие сведения необходимо сообщить диспетчеру при звонке, и просим всех выучить с родителями свой домашний адрес, чтобы в экстренной ситуации ребята смогли самостоятельно вызвать помощь.
Детям очень понравилось мероприятие, мальчишки и девчонки с удовольствием играли со спасателями в игры на противопожарную тематику и с готовностью отвечали на различные вопросы, а в завершении беседы пообещали, что играть с огнем они не будут.