


Последние Новости
В Курске подведены итоги игровой программы «Детство без пожаров»
Вот уже 14 лет в городе Курске идет работа по обучению вопросам безопасности жизнедеятельности дошкольников. Все мероприятия проходят в рамках игровой конкурсной программы «Детство без пожаров»
Подробнее...Подведение итогов работы территориальной подсистемы РСЧС прошло в Курской области
В Касторенском районе Курской области прошло выездное совещание главного управления МЧС России по Курской области, где были подведены итоги работы за первое полугодие текущего года
Подробнее...В Курской области продолжаются летние профилактические занятия
На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»
Подробнее...Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...Фотогалереи
Правила пожарной безопасности для курских школьников
С первых учебных дней представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области проводят профилактические занятия с обучающимися. Недавно занятия прошли в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54 имени Н.А. Бредихина» и МБОУ «Средняя школа № 29 им. И.Н. Зикеева».
- После летних каникул очень важно напомнить школьникам правила безопасного поведения в школе, - говорит начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - чтобы в чрезвычайной ситуации ребята не растерялись и смогли принять правильные решения.
На уроках добровольцы подробно разобрали действия при пожаре в различных местах: дома, школе или другом общественном месте. Также с помощью презентации показали, как пользоваться планом эвакуации и как с помощью знаков, расположенных на нем, найти быстрый и безопасный выход или первичные средства пожаротушения, чтобы справиться с небольшим возгоранием.
Татьяна Юрьевна рассказала о едином номере вызова экстренных служб «112» и телефоне пожарных и спасателей «101», объяснила, какие сведения необходимо сообщить диспетчеру при звонке и предупредила об административной ответственности за ложный вызов пожарных.
Месячник безопасности продлится до конца сентября и все это время представители Всероссийского добровольного пожарного общества будут проводить подобные мероприятия в образовательных учреждениях Курской области.