Посик по сайту

Последние Новости

В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие

31.01.2025

В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.

Подробнее...

Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области

30.01.2025

В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях. 

Подробнее...

Родителям о безопасности

27.01.2025

В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.

Подробнее...

В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона

24.01.2025

Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов

Смотреть фото...

День рождения ВДПО в школе № 55

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Правила безопасности для студентов-медиков

На протяжении последних нескольких лет стало традиционным участие представителей Курского областного отделения ВДПО в собрании студентов-первокурсников Курского государственного медицинского университета, которые проживают в общежитиях вуза. Этот год не стал исключением, хотя формат встречи немного изменился. 

-В этом году непосредственное общение со студентами первого курса не состоялось ввиду сложной эпидемиологической ситуации, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - однако мы поговорили со старостами общежитий и попросили их донести всю информацию до своих сокурсников. 

Татьяна Юрьевнаобратила внимание на соблюдение норм и требований пожарной безопасности при использовании нагревательных и других электроприборов, зарядных устройств, рассказала о запрете использования открытого огня и пиротехники в комнатах и помещениях общежитий. Кроме того, напомнила о порядке действий при возникновении пожара и номерах вызова пожарных и спасателей "101" и едином телефоне службы спасения "112". 

К студентам также обратился представитель отдела полиции "Северный", который рассказал о самых распространенных правонарушениях, которые совершаются студентами вузов и предостерёг собравшихся от совершения противозаконных действий. 

Ещё в сентябре в университете начали готовить видео ролик, рассказывающий о требованиях безопасности, которые надо соблюдать на территории и в помещениях не только общежитий, но и в самом КГМУ. 

Участие в записи данного видео приняли как представители служб университета, так и полиции, ВДПО и МЧС. Данное видео будет демонстрироваться в вузе, чтобы образовательный процесс и все обучающиеся были всегда в безопасности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области