


Последние Новости
В Курске подведены итоги игровой программы «Детство без пожаров»
Вот уже 14 лет в городе Курске идет работа по обучению вопросам безопасности жизнедеятельности дошкольников. Все мероприятия проходят в рамках игровой конкурсной программы «Детство без пожаров»
Подробнее...Подведение итогов работы территориальной подсистемы РСЧС прошло в Курской области
В Касторенском районе Курской области прошло выездное совещание главного управления МЧС России по Курской области, где были подведены итоги работы за первое полугодие текущего года
Подробнее...В Курской области продолжаются летние профилактические занятия
На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»
Подробнее...Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...Фотогалереи
Правила безопасности для студентов-медиков
На протяжении последних нескольких лет стало традиционным участие представителей Курского областного отделения ВДПО в собрании студентов-первокурсников Курского государственного медицинского университета, которые проживают в общежитиях вуза. Этот год не стал исключением, хотя формат встречи немного изменился.
-В этом году непосредственное общение со студентами первого курса не состоялось ввиду сложной эпидемиологической ситуации, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - однако мы поговорили со старостами общежитий и попросили их донести всю информацию до своих сокурсников.
Татьяна Юрьевнаобратила внимание на соблюдение норм и требований пожарной безопасности при использовании нагревательных и других электроприборов, зарядных устройств, рассказала о запрете использования открытого огня и пиротехники в комнатах и помещениях общежитий. Кроме того, напомнила о порядке действий при возникновении пожара и номерах вызова пожарных и спасателей "101" и едином телефоне службы спасения "112".
К студентам также обратился представитель отдела полиции "Северный", который рассказал о самых распространенных правонарушениях, которые совершаются студентами вузов и предостерёг собравшихся от совершения противозаконных действий.
Ещё в сентябре в университете начали готовить видео ролик, рассказывающий о требованиях безопасности, которые надо соблюдать на территории и в помещениях не только общежитий, но и в самом КГМУ.
Участие в записи данного видео приняли как представители служб университета, так и полиции, ВДПО и МЧС. Данное видео будет демонстрироваться в вузе, чтобы образовательный процесс и все обучающиеся были всегда в безопасности.