Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

Открытки своими руками для ветеранов пожарной охраны

21.09.2026

18 сентября пожарная охрана Курской области отмечала годовщину своего образования. К этой важной дате в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. С.Н. Перекальского» г. Курска состоялся особенный мастер-класс для учащихся 5-х классов.

Подробнее...

Объектам здравоохранения - особое внимание!

18.09.2026

Практически все учреждения здравоохранения – это объекты защиты с массовым пребыванием людей. Следовательно, обеспечению безопасности здесь всегда должно уделяться максимум внимания. Понимая это, представители Курского областного отделения ВДПО никогда не отказываются от приглашения провести противопожарный инструктаж с медицинскими работниками.

Подробнее...

Открой дело: стартует новый этап конкурса знатоков истории пожарной охраны

03.09.2026

Приглашаем к участию во Всероссийском открытом конкурсе «Знатоки истории пожарной охраны» сезона 2026/2027.

Подробнее...

Новый учебный год – новые знания о безопасности

01.09.2026

1 сентября для сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества давно стал не просто Днем знаний. На протяжении многих лет – это еще и «День безопасных знаний», ведь во всех школах Курской области проходят занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Правила безопасности для школьников

Представители Обоянского местного отделения Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области посетили несколько школ города Обояни и Обоянского района, где провели занятия в рамках месячника безопасности.

- С самого начала учебного года мы проводим мероприятия, на которых напоминаем школьникам правила пожарной безопасности, как дома, так и в местах с массовым прибыванием людей, - говорит председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирана Шевченко, - подобные уроки проводятся с детьми с первого по одиннадцатый классы.

На каждом занятии ребятам рассказывают о первичных средствах пожаротушения, как самим справиться с небольшим очагом возгорания и о едином номере вызова пожарных и спасателей «101» и телефоне службы спасения «112», а также предупреждают об административной ответственности за ложные звонки на данные номера.

- Неотъемлемой частью подобных мероприятий являются практические тренировки по эвакуации, - рассказывает дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Сергей Гридасов, - мальчишки и девчонки должны знать, что делать в случае срабатывания пожарной сигнализации в школе, как с помощью эвакуационных знаков и плана эвакуации быстро найти выход из любого помещения.

Благодаря подобным мероприятиям школьники узнают, какие действия предпринимать в различных чрезвычайных ситуациях, что поможет им не только спастись самим, но и помочь тем, кто запаниковал.

   

  

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области