Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Правила безопасности для школьников

Представители Обоянского местного отделения Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области посетили несколько школ города Обояни и Обоянского района, где провели занятия в рамках месячника безопасности.

- С самого начала учебного года мы проводим мероприятия, на которых напоминаем школьникам правила пожарной безопасности, как дома, так и в местах с массовым прибыванием людей, - говорит председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирана Шевченко, - подобные уроки проводятся с детьми с первого по одиннадцатый классы.

На каждом занятии ребятам рассказывают о первичных средствах пожаротушения, как самим справиться с небольшим очагом возгорания и о едином номере вызова пожарных и спасателей «101» и телефоне службы спасения «112», а также предупреждают об административной ответственности за ложные звонки на данные номера.

- Неотъемлемой частью подобных мероприятий являются практические тренировки по эвакуации, - рассказывает дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Сергей Гридасов, - мальчишки и девчонки должны знать, что делать в случае срабатывания пожарной сигнализации в школе, как с помощью эвакуационных знаков и плана эвакуации быстро найти выход из любого помещения.

Благодаря подобным мероприятиям школьники узнают, какие действия предпринимать в различных чрезвычайных ситуациях, что поможет им не только спастись самим, но и помочь тем, кто запаниковал.

   

  

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области