Посик по сайту

Последние Новости

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Практический семинар для педагогов-организаторов ОБЖ

В рамках школьного курса основ безопасности жизнедеятельности рассматривается большое количество тем и вопросов, касающихся норм и правил, которые необходимо соблюдать, а также принципов поведения в чрезвычайных ситуациях. Педагоги, преподающие этот предмет, должны не только знать все теоретические основы, но и обладать практическими навыками, чтобы суметь правильно рассказать о безопасности школьникам. 

В Курском институте развития образования прошел семинар для педагогов-организаторов ОБЖ, в котором приняли участие специалисты Курского областного отделения ВДПО. -

затронули достаточно важные темы, касающиеся пожарной безопасности, - говорит начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. - Рассказали преподавателям об особенностях работы номера единой службы спасения "112" и единого номера пожарных и спасателей "101", пояснили, на что обращать внимание школьников при объяснении правил поведения при пожаре в школе, дома и в общественном месте. 

Отдельно Татьяна Юрьевна остановилась на правилах пользования огнетушителями, а также показала несколько новых современных образцов средств пожаротушения. 

Для педагогов, которые готовят учеников к муниципальному и областному этапам олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности важно, чтобы дети хорошо знали и разбирались в применении знаков пожарной безопасности. 

А чтобы дети могли правильно прокладывать рукавную линию, надевать боевку, представитель Всероссийского добровольного пожарного общества посоветовала теснее общаться с огнеборцами и посещать пожарные части, где пожарные смогут научить этому школьников.

 Все участники семинара остались довольны общением, потому что все собравшиеся делают одно дело - повышают уровень культуры безопасности подрастающего поколения.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области