Последние Новости
В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие
В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.
Подробнее...Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области
В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях.
Подробнее...Родителям о безопасности
В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.
Подробнее...В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона
Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений
Подробнее...Фотогалереи
Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов
Смотреть фото...День рождения ВДПО в школе № 55
Смотреть фото...Пожароопасный период встречаем в полной готовности
Наступает весенне-летний пожароопасный период, и чтобы он прошел без происшествий необходимо уже сейчас принимать меры.
Глава администрации Копёнского сельского совета Железногорского района Татьяна Павловна Литвинова подошла к вопросу пожарной безопасности ответственно, и уже с февраля начала проводить работу в этом направлении.
Добровольные пожарные Копенского сельского совета прошли дополнительный инструктаж и еще раз отработали свои действия на случай возникновения возгораний в лесах и на территории сельского поселения.
Затем Администрация сельского совета совместно с представителями территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Железногорску и Железногорскому району ГУ МЧС России по Курской области и Железногорского МО КОО ВДПО провели рейд с целью определения готовности объектов к пожароопасному сезону. Специалисты проверили состояние граничащих с лесным массивом сельских поселений и выявили места, где необходимо провести дополнительную расчистку от сухостоя и валежника, а также обновить минерализованные полосы.
- Следует отметить, что жители деревень и сел ответственно подошли к подготовке, как своих приусадебных участков, так и прилегающей территории, - говорит председатель совета Железногорского МО КОО ВДПО Елена Лазуткина, - проверены гидранты, в селах прошли субботники, все мероприятия прошли с соблюдений норм и требований правил пожарной безопасности. Кроме того с жителями проведены беседы, в ходе которых напомнили о правилах пожарной безопасности в быту и основных действиях при возникновении пожара.
Такая совместная работа Администраций сельских советов, добровольцев и спасателей по мнению начальника ТОНД и ПР по г. Железногорску и Железногорскому району ГУ МЧС России по Курской области Андрея Беляева сможет значительно снизить риск возникновения пожаров на территории региона.