Посик по сайту

Последние Новости

В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие

31.01.2025

В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.

Подробнее...

Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области

30.01.2025

В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях. 

Подробнее...

Родителям о безопасности

27.01.2025

В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.

Подробнее...

В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона

24.01.2025

Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов

Смотреть фото...

День рождения ВДПО в школе № 55

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В Курске проверили пожаробезопасность наземного пассажирского транспорта

Курские спасатели проверили пожаробезопасность объектов пассажирского транспорта. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному округу города Курска УНД и ПР Главного управления совместно с представителями КОО ВДПО посетили троллейбусное депо МУП «Курскэлектротранс» областного центра. 

Основной целью профилактического мероприятия стала проверка соблюдения требований пожарной безопасности как на транспортных средствах, так и самом объекте. К объектам пассажирского транспорта предъявляются особые требования: в первую очередь, это наличие исправных огнетушителей, указателей с номерами служб экстренного реагирования, правилами поведения в экстренных ситуациях. 

Важный момент – подготовленный персонал: водители и кондукторы в обязательном порядке должны знать, как действовать в случае возникновения пожара: не только спастись самим, но и эвакуировать пассажиров. -

 Мы провели инструктажи с персоналом объекта, водителями и кондукторами, раздали всем памятки, листовки, которые необходимо разместить в транспортных средствах, - рассказывает заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Александр Канунников, - на территории предприятия насчитываются 4 пожарных гидранта, 1 пожарный водоем, помещение оборудовано системой внутреннего противопожарного водоснабжения, мы все проверили, замечаний не выявлено. 

Представитель КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила о том, как пользоваться огнетушителем, которыми оборудованы все транспортные средства. 

Следует отметить, что за десятки лет существования транспортного предприятия серьезных пожаров и происшествий не случалось. Во многом это является следствием ответственного отношения к вопросам безопасности, ведь от этого зависят жизни людей, ежедневно пользующихся услугами пассажирского транспорта.

     

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области