Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Пожарный Дед Мороз посетил многодетные семьи в Курском районе.

На новогодних каникулах курские спасатели МЧС России совместно со специалистами Курского областного отделения ВДПО и руководством Щетинского сельского совета провели необычную акцию. Они посетили многодетные семьи и вручили очень важные подарки. 

В Щетинском сельском совете проживает 64 многодетных семьи, в которых насчитывается 250 несовершеннолетних. Во всех домовладениях установлены автономные пожарные извещатели. 

Мальчики и девочки искренне радовались гостям. Пожарного Деда Мороза встречали с интересом, рассказывали ему, что играть со спичками и зажигалками ни в коем случае нельзя. А в случае пожара необходимо незамедлительно вызывать огнеборцев по телефонам 101 или 112. 

- В одной из семей – пятеро детей, они проживают в доме с печным отоплением,- говорит заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району Главного управления МЧС России по Курской области Роман Мамонтов.–Соблюдению вопросов пожарной безопасности здесь уделяют пристальное внимание: следят за состоянием печи и исправностью электропроводки, знают, как правильно себя вести в случае возникновения любой ЧС. 

В праздничные дни и взрослым, и детям, хочется чудес и волшебства. Однако, в этот период очень важно не потерять бдительность к вопросам собственной безопасности. 

Подарки от ВДПО оказались как нельзя кстати, ведь не в каждом доме имеются первичные средства пожаротушения. А их наличие может снизить риски, связанные с возникновением возгораний. 

- Порошковый огнетушитель – универсальный вид огнетушителей, который можно смело использовать при тушении почти всех классов пожаров, в том числе и приборов, находящихся под действием электричества, - отмечает начальник учебного центра курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова. - В случае необходимости нужно просто сорвать пломбу, выдернуть чеку и нажать на рычаг, направив сопло на очаг возгорания. 

В конце мероприятия для закрепления в памяти всех знаний детям раздали закладки для книг, в которых есть советы, которые должен знать каждый ребенок, а взрослым - памятки по пожарной безопасности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области