Последние Новости
В Курске прошло заседание методического объединения учителей ОБЗР города
Начальник Учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова приняла участие в заседании методобъединения учителей основ безопасности и защиты Родины города Курска
Подробнее...Представители МЧС России и ВДПО обсудили итоги совместной профилактической работы в Центральном Федеральном округе
Сегодня прошло селекторное совещание, объединившее председателей региональных отделений ВДПО по ЦФО и представителей территориальных главков.
Подробнее...В Курских детских садах проходят недели безопасности
В детских садах города Курска проходят недели безопасности. Не стоят в стороне работники Курского областного отделения ВДПО. Они активно принимают приглашения от дошкольных организаций о проведении занятий.
Подробнее...В курских лагерях продолжаются комплексные занятия
В разгаре школьные каникулы, многие дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях, а у сотрудников Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона продолжается работа по профилактике пожарной безопасности среди детей.
Подробнее...Фотогалереи
Пожарные и дети в одном спортивном строю
В Курске завершился Открытый чемпионат Курской области и Первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Спортсмены два дня боролись за звание сильнейшего на таких этапах как боевое развертывание, штурмование учебной башни, пожарная эстафета и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Всего в областном центре собрались 15 команд, в том числе коллектив Белгородской области, которые выступали вне зачета.
- Спортивные соревнования помогают узнать, с какими трудностями приходится сталкиваться профессионалам во время различных чрезвычайных происшествий, будь то авария на дороге или пожар в жилом доме. Люди могут оценить, как в нашей работе важны доли секунд, как быстро надо успеть принять верное решение в сложной ситуации, - отметил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергей Шаров. – Такие соревнования, помимо всего, это один из этапов профессиональной подготовки спасателей и пожарных.
Два дня напряженной борьбы за медали в личном и командном первенстве показали не только кто из спасателей более сильной в том или ином виде состязаний. Большой вклад в общекомандную копилку достижений внесли дети.
- Данные соревнования – это уникальная возможность у подрастающего поколения узнать больше о сложной и важной профессии пожарного, - говорит председатель совета Курского областного отделения ВДПО Игорь Козьмин. – Юноши и девушки плечом к плечу в одной команде с профессионалами покоряли беговые дорожки, проводили тушение и боролись за общий результат.
По итогам двух дней соревнований первое место завоевала команда 1 специализированной пожарно-спасательной части г. Курска, на второй ступени пьедестала - огнеборцы 8 ПСЧ г. Курчатова, замкнули тройку лидеров спортсмены Противопожарной службы Курской области.