Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

В Курске прошло заседание методического объединения учителей ОБЗР города

20.08.2026

Начальник Учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова приняла участие в заседании методобъединения учителей основ безопасности и защиты Родины города Курска

Подробнее...

Представители МЧС России и ВДПО обсудили итоги совместной профилактической работы в Центральном Федеральном округе

13.08.2026

Сегодня прошло селекторное совещание, объединившее председателей региональных отделений ВДПО по ЦФО и представителей территориальных главков. 

Подробнее...

В Курских детских садах проходят недели безопасности

20.07.2026

В детских садах города Курска проходят недели безопасности. Не стоят в стороне работники Курского областного отделения ВДПО. Они активно принимают приглашения от дошкольных организаций о проведении занятий.

Подробнее...

В курских лагерях продолжаются комплексные занятия

13.07.2026

В разгаре школьные каникулы, многие дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях, а у сотрудников Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона продолжается работа по профилактике пожарной безопасности среди детей.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Пожарно-тактическое занятие для сотрудников Курской таможни

В административном здании Курской таможни прошло пожарно-тактическое занятие по отработке действий в случае возникновения пожара. 

По замыслу учений на втором этаже возникло возгорание, несколько человек из числа персонала не могут самостоятельно эвакуироваться. На первом этапе отрабатывались вопросы оповещения руководящего состава, вызов служб экстренного реагирования, эвакуация людей. Стоит отметить, что со своими задачами ответственные должностные лица справились в считанные минуты. Более 100 человек централизованно покинули помещение. Огнеборцы с помощью дыхательных спасательных устройств вывели остававшихся в здании людей. 

Затем во дворе административного здания представитель Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова провела обучающий курс для работников таможни. Рассказала о правилах использования огнетушителей, желающие смогли опробовать их на практике: потушить специально разведенный огонь. Все участники занятий получили памятки по правилам пожарной безопасности и знания о том, как не стать жертвами огня. 

- В своей работе мы серьезное внимание уделяем обучению персонала действиям при возникновении нештатных ситуаций, - говорит заместитель начальника Курской таможни по тылу Василий Бойко, - ведь не секрет, что именно от их грамотного и оперативного реагирования во многом зависит благополучный исход того или иного происшествия. 

Стоит отметить, что подобные пожарно-тактические учения в административных зданиях ведомств и организаций проводятся регулярно, они позволяют выявить имеющиеся недостатки и наладить четкое взаимодействие всех служб, участвующих в ликвидации последствий ЧС.

    

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области