Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Пожарно-прикладной спорт. Соревнования. Железнодорожный округ

Сегодня на базе ЧПО «Брандмайор» прошел первый день соревнований по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных школ Железнодорожного округа города Курска.

Мальчишки и девчонки, не смотря на плохую погоду, пытались показать свои лучшие результаты, ведь тройка призеров будет представлять округ на финальном этапе, который будет проходить 27 апреля.
Юные пожарные осуществляли подъем по штурмовой лестнице в окно 2го этажа учебной башни, преодолевали 100метровую полосу с препятствиями, принимали участие в эстафете.

Как часто бывает на наших соревнованиях, все решила именно эстафета. Места в командном зачете распределились следующим образом:

  • 1 – СОШ № 36
  • 2 – СОШ № 11
  • 3 – СОШ № 12

В личном первенстве все отличившиеся спортсмены были поощрены ценными подарками и дипломами. А команды – призеры получили сладкие призы.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области