Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Пожарная охрана региона отметила 218-ю годовщину

Во все исторические времена пожары наносили большой ущерб и множество бедствий нашему региону. Город Курск выгорал несколько раз полностью. Но формирование профессиональной пожарной охраны в Курской губернии завершилось к концу XVIII века. 

Именно 18 сентября 1799 Курское губернское Правление доложило в Правительствующий сенат об исполнении Указа Императора о создании в Курске подразделения полиции с пожарными инструментами. Ежегодно в этот день в Соловьином крае проходят торжественные мероприятия, посвященные этому событию.

Представители Главного управления МЧС России по Курской области, ОКУ «ППС Курской области», Курского областного отделения ВДПО вместе с ветеранами пожарной охраны и кадетами собрались на праздничный молебен у часовни в честь Божией Матери «Неопалимая Купина», расположенной на территории Противопожарной службы Курской области, по случаю годовщины образования пожарной охраны Курской области.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Иванович Лунев и заместитель губернатора Курской области, председатель комитета региональной безопасности Михаил Николаевич Горбунов.

Представитель совета ветеранов пожарной охраны Анатолий Васильевич Смольянинов пожелал действующим огнеборцам хранить традиции пожарного братства, не забывая ветеранов, которые всегда готовы поддержать советом и делом своих преемников.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области