


Последние Новости
Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности
Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.
Подробнее...Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО
На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом.
Подробнее...Летний отдых под контролем
Продолжаются профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях Курской области.
Подробнее...Фотогалереи
Пожарная безопасность в школе и дома
Не смотря на сложную эпидемиологическую ситуацию Курское областное отделение ВДПО не прекращает работу с обучающимися образовательных организаций и проводит уроки по пожарной безопасности в онлайн формате.
Такие занятия прошли с учениками МКОУ «Березовская СОШ» Дмитриевского района Курской области и МКОУ «Лебедевская ООШ» Суджанского района Курской области.
Школьников познакомили не только с правилами пожарной безопасности в школе, но и дома. Специалисты подробно рассказали о безопасном использовании электроприборов, напомнили, что их необходимо обесточивать после использования и нельзя перегружать электросеть. Также уделили внимание газовому оборудованию, ведь использовать его нужно тоже с осторожностью.
- Онлайн мероприятия дают нам возможность «посетить» детей даже из самых удаленных школ региона, а во время дистанционного обучения, обратиться к родителям школьников, которые находятся рядом с ними дома, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова.
Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества, проинструктировали слушателей, что необходимо делать при пожаре, как самостоятельно справиться с небольшим возгоранием и безопасно покинуть помещение, где началось возгорание.
Также Татьяна Александровна напомнила о едином номере вызова пожарных и спасателей «101» и телефоне службы спасения «112» и подробно рассказала, какие сведения необходимо сообщить диспетчеру при звонке, после чего предупредила об административной ответственности за ложные звонки на данные номера.
Подобная практика будет продолжаться и дальше, так как правила безопасности нужно знать всем и всегда, не зависимо от времени года и эпидемиологической обстановки.