Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Пожарная безопасность глазами железногорских детей

С целью формирования общественного сознания и гражданской позиции обучающихся в области пожарной безопасности, создания благоприятных возможностей для творческой реализации обучающихся в образовательных организациях Железногорского района проводился конкурс творческих работ «Пожарная безопасность глазами детей».

В конкурсе приняло участие 12 образовательных организаций Железногорского района. Было представлено 58 детских работ.
Организаторы конкурса – «Всероссийское добровольное пожарное общество» в лице председателя совета Железногорского местного отделения Лазуткиной Е.Г. и Железногорский районный методический кабинет дополнительного педагогического образования под руководством Литвиновой Т.М.– старались акцентировать внимание детей на проблемах пожарной безопасности и через творчество научить культуре пожаробезопасного поведения. 

Конкурс проводился по следующим номинациям: агит-плакат, агит-игрушка, агит-ролик. Большинство из представленных на конкурс работ интересны и достойны внимания. В тематике работ прослеживалась деятельность пожарно-спасательных служб; специальная пожарная и спасательная техника; нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров.

Особо следует отметить авторские плакаты Шатохина Захара, воспитанника Студенокского детского сада, учащейся Новоандросовской школы Степанец Анны, коллективную работу учащихся Клишинской школы под руководством Юловой Л.П. В номинации «агитигрушка», очень ответственно подошли к работе в создании моделей пожарной техники учащийся Новоандросовской школы Шохин Артём и учащаяся Троицкой школы Локтионова Дарья. Лучшей в номинации «Агитролик была ученица Новоандросовской школы Рыжикова Мария.

После подведения итогов в Михайловской школе была оформлена выставка работ победителей и призёров, чтобы все обучающиеся школы, родители и педагогический коллектив смогли не только оценить творческие способности, но и приобщились к вопросам безопасности жизнедеятельности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области