Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Пожарная безопасность глазами детей

Конкурс детского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике в Курской области особенно любим, как детьми, так и педагогами творческих объединений различных образовательных организаций.

За 27 лет существования областного конкурса, казалось бы, должны иссякнуть формы и темы для творческих работ, но каждый год юные куряне поражают идеями и формами воплощения этих идей в своих работах.

Это подтвердила выставка рисунков и поделок, которая состоялась в городе Железногорске.

В выставочном зале МКУДО «Центр детского творчества» состоялось заседание жюри городского конкурса, в состав которого вошли представители Железногорского МО КОО ВДПО, территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Железногорска и Железногорского района ГУ МЧС России по Курской области и городского отдела образования.

На конкурс было представлено 342 работы воспитанников и обучающихся практически всех образовательных учреждений города Железногорска. Очень активно участвовали в этом году дошкольные учреждения города горняков. Как отметила комиссия часть работ, была выполнена родителями или воспитателями учреждений, поэтому из 152 рисунков и поделок призами удостоены лишь 15.
Председатель Железногорского МО ВДПО Елена Лазуткина при оценке сюжетных композиций отметила, что в работах ярко и интересно отражается профилактическая работа по пожарной безопасности, а также правила безопасного поведения в общественных местах.

Но не только комиссия оценивала творческие работы. В Центре детского творчества были организованы экскурсии для школьников, которые имели возможность со своей стороны определить самые оригинальные и интересные экспонаты. Мальчишки и девчонки, в ходе посещения выставки, смогли не только познакомиться с правилами обращения с огнем, но и изучить действия взрослых и детей при возникновении сложных ситуаций

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области