Последние Новости
В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров»
В детских садах города Курска стартовал пятнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров».
Подробнее...Олимпиада ОБЗР - завершен муниципальный этап
Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету Основы безопасности и защиты Родины.
Подробнее...Сотрудничество с городскими библиотеками продолжается
Курское областное отделение ВДПО продолжает сотрудничество с библиотеками города Курска. Одно из занятий на тему: «Не шути с огнем» прошло в библиотеке-филиале №10 МБУК «Централизованная система библиотек г. Курска»
Подробнее...Курским школьникам рассказали о профессии пожарного и пожарной безопасности
Продолжается совместная работа КОО ВДПО и Курского института развития образования по реализации проекта «Билет в будущее», который ориентирован на профориентацию обучающихся 6-11 классов
Подробнее...Фотогалереи
Пожарная безопасность для юных курян
На базе МБОУ «СОШ № 61» города Курска прошли занятия по пожарной безопасности сразу в нескольких классах, которые провели представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области.
- В образовательных учреждениях города Курска сейчас проходит месячник безопасности, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова, - в это время мы проводим с обучающимися беседы, лекции и тренировки по эвакуации, чтобы напомнить правила пожарной безопасности.
Школьников предупредили, чем опасно разведение открытого огня, баловство с электроприборами, перегрузка электросети или использование электрических приборов с повреждениями.
- На каждом занятии мы подробно объясняем ребятам действия во время сработки пожарной автоматики в школе, -рассказывает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области Максим Погребцов, - говорим, как пользоваться планом эвакуации и эвакуационными знаками, чтобы быстро и безопасно покинуть здание при пожаре.
Также спасатели показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения на примере порошкового огнетушителя и напомнили единый телефон службы спасения «112» и номер вызова пожарных и спасателей «101».
Подобные занятия будут проходить в течение месяца, чтобы юные куряне не забывали о правилах пожарной безопасности и знали, что необходимо делать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
