Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Пожарная безопасность для школьников

Представители Курского областного отделения ВДПО побывали в школах Курского района. Занятия прошли в МБОУ «Щетинская СОШ» и МБОУ «Букреевская СОШ».

Ребятам напомнили правила пожарной безопасности, рассказали, как вести себя в случае возникновения пожароопасной ситуации, а также вспомнили правила эвакуации из мест массового скопления людей и многоэтажных зданий.

- При общении с детьми мы пытаемся обратить их внимание на основные правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, - говорит старший инструктор по оргмассовой работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова. – Мы учим ребят пользоваться планом эвакуации, размещенном на каждом объекте и эвакуационными знаками. Ведь от того, как быстро и слаженно будет проведена эвакуация, зависят жизни людей.

Кроме того, школьникам показали видеоролики по пожарной безопасности, на которых наглядно показаны наиболее частые причины возникновения пожара в квартире и, как быстро может развиваться пожар.

В заключении урока ребятам рассказали о первичных средствах защиты при пожаре. Дети узнали, как пользоваться средствами защиты органов дыхания и зрения от опасных факторов пожара и примерили настоящую боёвку пожарного.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области