Посик по сайту

Последние Новости

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Пожарная безопасность для детей

Вопросы безопасности актуальны в любое время и в любом месте. Чем раньше мы начинаем обучать детей правилам безопасного поведения, тем меньше будет возникать различного рода ЧС по вине человека. Это общее мнение специалистов, чья деятельность связана с обеспечением соблюдения требований пожарной безопасности, а так же ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.
Для того чтобы снизить риск возникновения пожаров по вине детей, в Курске уже шесть лет проходит конкурсная программа в дошкольных учреждениях «Детство без пожаров!»

В рамках этой программы специалисты Курского областного отделения ВДПО, Противопожарной службы Курской области, Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области проводят с дошколятами занятия и беседы по пожарной безопасности.

Одно из таких занятий прошло сегодня в детском саду № 116 г. Курска. В игровой форме, используя видео материалы, наглядные пособия начальник отдела противопожарной пропаганды КОО ВДПО Татьяна Рыженкова и методист центра противопожарной пропаганды Противопожарной службы Курской области Юлия Дядина напомнили юным курянам основные правила безопасного поведения дома и на улице.

Малыши безошибочно назвали все опасные предметы, к которым им нельзя подходить. Следует отметить, что дети знают не только об опасности электрооборудования, но и называют в числе опасных предметов газовые плиты и газовые колонки. Гости напомнили ребятам, как надо себя вести, если они почувствовали запах газа дома.
Одним из самых интересных моментов стала возможность примерить настоящую боёвку. Этой чести удостоился один из самых активных участников занятия. Почувствовав себя настоящим огнеборцем, он даже дал своим друзьям несколько советов по пожарной безопасности.

В завершении дошколята получили памятки и закладки, чтобы дома вместе с родителями вспомнить основные правила пожаробезопасного поведения.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области