Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Поздравления со 130-летием Всероссийского добровольного пожарного общества от юных курян

Сегодня Всероссийское добровольное пожарное общество отмечает 130-летие. 15 июня 1892 года Всероссийский съезд деятелей пожарной охраны принял решение о создании Российского пожарного общества и одобрил проект его Устава.

Свой юбилей мы решили отпраздновать с учащимися школы № 58 города Курска и провели для мальчиков и девочек, находящихся в летнем пришкольном лагере, большое мероприятие - «Безопасный квест с ВДПО».

Очень приятно было принимать поздравления и подарки от школьников, подготовленные своими руками - рисунки, трогательных открытки с советами по пожарной безопасности и даже музыкальные номера.

На стадионе шумели болельщики. Разделившись на команды, ребята пробовали свои силы в пожарной эстафете, на время надевали боевки, отрабатывали звонки на номер 112. Пока члены команды проходили испытания, маленькие зрители знакомились с ростовыми куклами: огнетушителем и добровольным пожарным. Они напоминали правила пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

- Безусловно, наша деятельность связана с профилактической работой, - отмечает начальник учебного центра курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова. - Без обучения детей правилам безопасности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях невозможно представить человека с хорошей культурой безопасности. Поэтому в тесном сотрудничестве с Главным управлением МЧС России по Курской области мы проводим наши познавательные и развивающие занятия и игры.

Квест завершился мозговым штурмом. Школьники разгадывали ребусы, посвященные соблюдению требований пожарной безопасности.

 Отдельным сюрпризом для юных курян стал приезд огнеборцев из 1 специализированной пожарно-спасательной части. Профессионалы показали школьникам, как устроен автомобиль. Ответили на многие вопросы: легко ли быть пожарным? Опасная ли это работа? Можно ли получить травму во время тушения? Как стать такими же бесстрашными и сильными? Бурю положительных эмоций принес летний душ - пожарные окатили детей распыленной струей воды из пожарного ствола.

Юные куряне тоже получили подарки от встречи не только важные знания, хорошее настроение и море впечатлений, но и как полагается на любом дне рождения сладкие пироги к чаю.

 

 

 

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области