Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Повторяем правила

Не смотря на то, что месячник пожарной безопасности в Курских образовательных учреждениях завершился, занятия в школах продолжаются.

В СОШ № 12 г. Курска работа по обучению правилам пожарной безопасности ведется на высоком уровне: регулярно проводятся тренировки по эвакуации и занятия с детьми и персоналом, действует отличная дружина юных пожарных, команда школы регулярно принимает участие в соревнованиях пожарно-прикладному спорту.

Поэтому специалисты Курского областного отделения ВДПО и Центра противопожарной пропаганды Противопожарной службы Курской области решили провести не обычную беседу о правилах пожарной безопасности и действиях при пожаре, а обменяться мнениями о том, насколько важно заниматься профилактикой пожарной безопасности среди населения и какими методами лучше воздействовать на детей и взрослых.

Ребята полагают, что самыми эффективными мероприятиями по обучению детей пожарной безопасности являются показ фильмов, посещение пожарных частей, проведение различных занятий в игровой форме. А на взрослых, по мнению учеников, лучше воздействуют не только беседы, но и штрафы за нарушение правил безопасности.

Одному из учеников удалось примерить боевую одежду пожарного и почувствовать себя, хотя бы немного, настоящим «пожарным». В ходе занятия выяснилось, что в этой школе об огнетушителях знают всё не только мальчишки, но и девочки тоже отлично могут рассказать о принципах их работы.

Специалисты сделали вывод, что данная школа в надежных руках своих обучающихся и в трудную минуту никто из них не растеряется и предпримет все необходимые действия, чтобы спасти себя и окружающих.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области