Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Курские спасатели провели благотворительную акцию «Помощь во благо жизни»

Для воспитанников ОКОУ «Новопоселеновская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» представители пожарной охраны провели интересное занятие, которое было приурочено к 30-летию МЧС России. 

На дворовой территории учреждения собрались почти 50 ребят. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области Станислав Степанов рассказал ребятам о правилах пользования огнетушителями. Многие захотели сами попробовать использовать первичные средства пожаротушения. 

О том, как действовать в случае пожара поведала представитель КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. Она напомнила юным курянам знаки пожарной безопасности, телефоны службы спасения. 

Огнеборцы 1 специализированной пожарной части по охране г. Курска продемонстрировали подачу лафетного ствола с пожарной автоцистерны, мотоцикл и квадроцикл, которые используются для патрулирования лесов в весенне-летний пожароопасный период. Ребята смогли посидеть на этих транспортных средствах, примеряли пожарные каски. Начальник СПЧ №1 Александр Вялых продемонстрировал боевое снаряжение огнеборцев, рассказал, какую важную роль выполняет каждый из элементов. 

Кроме того, воспитанникам учреждения был представлен и аварийно-спасательный мобильных комплекс, который привлекается на места ликвидации серьезных происшествий. В заключение открытого урока ребята получили обучающие памятки, комиксы и закладки по тематике безопасности. 

По словам директора школы-интерната Екатерины Юрьевны Ивановой ребята с удовольствием познают все новое и интересное, особенное значение эти знания приобретут тогда, когда они выйдут из стен нашего учреждения. 

Стоит отметить, что подобные благотворительные акции проходят по всей стране. Они направлены на патриотическое воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, популяризацию профессий спасателя и пожарного.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области