Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Подведены итоги по обеспечению безопасности населения Курской области

24 декабря на базе спортивно-концертного комплекса г. Курска прошел учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности органов управления гражданской обороны, территориальной подсистемы РСЧС Курской области за 2014 год и постановке задач на 2015 год.

В сборах приняли участие врио губернатора Курской области Александр Демин, заместитель губернатора – председатель комитета ГО ЧС Курской области Василий Зубков, заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России Андрей Лутошкин, начальник ГУ МЧС России по Курской области Сергей Кададов.

Подводя итоги работы ведомства, Василий Зубков отметил, что в уходящем году для обеспечения безопасности жизнедеятельности курян была проделана большая работа. Более двух тысяч курских спасателей, пожарных, сотрудников полиции и частных охранных предприятий, медработников, личного состава Курского военного гарнизона были задействованы в обеспечении безопасности эстафеты Олимпийского огня. Несмотря на засушливое лето, не было допущено ни одного природного пожара. Летом в регионе были открыты 14 пунктов временного размещения граждан, прибывших из Украины. Сотни тонн продуктов питания и предметов первой необходимости были отправлены на Донбасс. Эта работа продолжается по сей день.

Традиционно перед началом сбора были организованы смотр сил и средств, привлекаемых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, и выставка достижений в сфере защиты населения и территорий, в которой приняло участие и Курское областное отделение ВДПО.

На территории Курской области в данный момент проводится ряд мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период, уделяется пристальное внимание подготовке региона к празднованию всеми любимого праздника - Нового года. Муниципальные органы власти, органы внутренних дел совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Курской области и специалистами КОО ВДПО проводят ежедневную работу с населением, руководителями организаций всех форм собственности. Ежедневно на страже безопасности курян наряду с профессиональными огнеборцами стоят добровольные пожарные, в деятельности которых самое активное участие принимает Курское отделение ВДПО. В текущем году добровольцам неоднократно удавалось предотвращать пожары и возгорания, спасать жизни земляков.

На 2015 год поставлена задача поднять еще на более высокий уровень обеспечение безопасности населения и гостей Курской области.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области