Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Подведены итоги городской олимпиады по ОБЖ

В Курске подвели итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Олимпиада проходила в несколько этапов. Школьники были поделены на три возрастные категории: 7-8 классы, 9-е и 10-11 классы. На первом – теоретическом, участникам было необходимо пройти тестирование по основам безопасности жизнедеятельности.
На втором туре Олимпиады обучающимся школ города Курска предстояло пройти практические испытания. Участникам необходимо было продемонстрировать навыки в одевании средств индивидуальной защиты и оказании первой помощи пострадавшим, пройти задания по туристической подготовке, собрать автомат Калашникова. Впервые, для 10-11 классов было включено задание по строевой подготовке, в ходе выполнения которых ребята показывали навыки юнармейцев.

Этап противопожарной подготовки оценивала представитель КОО ВДПО Рыженкова Татьяна Юрьевна. Здесь ребята должны были продемонстрировать действия при возгорании одежды от пролива бензина, и правильно обратиться в службу спасения, назвав всю необходимую информацию для медицинских работников.

По итогам двух дней определились победители и призеры в каждой возрастной категории. Среди 7-8 классов победителем стал Некрасов Дмитрий, СОШ № 42, среди 9–х классов – Чуваева Юлия, СОШ №30, среди 10-11 классов – Логунов Егор, СОШ № 31.
В некоторых школах оказалось сразу несколько призеров городского этапа олимпиады – это школы № 12, 49, 35, гимназии № 4 и 35. Теперь им предстоит более ответственная работа, необходимо подготовить учеников к региональному этапу Всероссийской олимпиады по ОБЖ, которая пройдет в январе 2017 года.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области