Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

В Курских детских садах проходят недели безопасности

20.07.2026

В детских садах города Курска проходят недели безопасности. Не стоят в стороне работники Курского областного отделения ВДПО. Они активно принимают приглашения от дошкольных организаций о проведении занятий.

Подробнее...

В курских лагерях продолжаются комплексные занятия

13.07.2026

В разгаре школьные каникулы, многие дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях, а у сотрудников Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона продолжается работа по профилактике пожарной безопасности среди детей.

Подробнее...

В Курской таможне прошла плановая объектовая тренировка по эвакуации при пожаре

29.06.2026

Мероприятие было организовано с участием представителей Курского областного отделения ВДПО и сотрудников 2-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Курской области. 

Подробнее...

Летняя оздоровительная кампания под контролем спасателей и добровольцев

24.06.2026

В Курской области оздоровительная кампания набирает обороты. Юные куряне отдыхают как в загородных учреждениях, так и в пришкольных лагерях. За безопасностью детского отдыха следят сотрудники главного управления МЧС России по Курской области, а помогают им в этом представители Курского областного отделения ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Подходит к завершению конкурс «Детство без пожаров»

Конкурс по пожарной безопасности среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска «Детство без пожаров» подходит к концу.

На первом этапе сотрудники Курского областного отделения ВДПО совместно с представителями Противопожарной службы курской области и отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области проводили занятия по пожарной безопасности, оказывали методическую помощь воспитателям и администрации в детских садах областного центра.

Уроки включали в себя познавательные беседы, викторины игровые программы, показ мультфильмов на пожарную тематику, обучение правилам пожарной безопасности. На занятиях ребятам старались привить элементарные навыки борьбы с огнем и умение правильно действовать в случае обнаружения пожара. Так же детей знакомили с основными причинами возникновения пожаров, телефоном вызова единой службы спасения «112», и единым номером пожарных и спасателей «101». Занятия проводились как в очной, так и в дистанционной форме. Со специалистами пожарной охраны пообщались порядка 1500 дошколят.

Теперь участники конкурса направляют в адрес конкурсной комиссии свои презентации и видеоролики, на которых показана работа с детьми, отражающая комплексный подход в формировании основ безопасной жизнедеятельности воспитанников в условиях детского сада и в быту.

Жюри предстоит выбрать лучших среди 69 учреждений, принявших участие в конкурсе, и наградить сильнейших. В апреле победители будут награждены дипломами и ценными подарками.

Но главная награда и организаторов конкурса и педагогов дошкольных учреждений – это отсутствие пожаров по причине детской шалости с огнем и сохранение жизней и здоровья юных курян.

   

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области