Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

«Быстрее! Выше! Сильнее!» – в Курске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

21.05.2026

Вчера на базе Пожарно-спасательной части № 8 г. Курска прошли традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций.

Подробнее...

В Курске проходят комплексные занятия перед летними каникулами

19.05.2026

Завершается учебный год и наступило время комплексных занятий с детьми перед летними каникулами. На днях к воспитанникам МБУ ДО «Центр детского творчества г. Курска» нагрянули гости – представитель КОО ВДПО и пожарные ПСЧ № 3 на самой настоящей пожарной машине.

Подробнее...

Читаем о войне кадетам-дошколятам

08.05.2026

В преддверии Великого праздника в городе Курске для кадетских дошкольных групп была объявлена акция - «Читаем детям о войне».

Подробнее...

Представители Курского отделения ВДПО приняли участие в большом профориентационном мероприятии

02.05.2026

В Курской области прошло масштабное профориентационное событие - «Профессия пожарный: школа, колледж, предприятие», в котором приняли участие люди, чья работа непосредственно связана с обеспечением пожарной безопасности. 

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Под пристальным вниманием - детская безопасность

Детство – это самый приятный и безмятежный этап в жизни любого человека, и никакие стрессы, волнения и, в особенности, чрезвычайные ситуации не должны его омрачать.

Для того чтобы мальчишки и девчонки не попадали в такую страшную беду, как пожар, в Курской области регулярно проходят с ними профилактические беседы, на которые приходят представители Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО. 

- Чем раньше мы начнем приобщать детей к вопросам безопасности, тем лучше, - считает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску и Курскому району ГУ МЧС России по Курской области Сергей Андреев. – Поэтому мы стараемся охватить беседами и занятиями не только младших школьников, но и воспитанников детских садов. 

В одной из дошкольных организаций города Курска на днях прошло интересное занятия с детьми, которое провели вместе специалист КОО ВДПО и УНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области. 

- Занятие прошло очень продуктивно, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - Мы увидели, что дети отлично знают, когда они остаются дома одни им нельзя брать в руки спички и зажигалки, нельзя включать электроприборы и газовое оборудование. Кроме того, юные куряне отлично осведомлены о работе единого телефона вызова экстренных служб «112». 

Тем не менее, представители спасательного ведомства уделили внимание правилам поведения при пожаре в общественных местах. Особенно актуальна эта тема в преддверии новогодних праздников и больших выходных, когда дети вместе с родителями отправятся на новогодние представления, будут посещать кинотеатры и торгово-развлекательные центры. 

Чтобы закрепить знания, всем ребятам были вручены закладки с советами по пожарной безопасности, которые они смогут прочитать дома вместе с родителями.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области