Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Победили сильнейшие

В городе Курске прошли городские школьные соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок ВДПО. В этом году они были посвящены двум юбилеям: 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества и 80 летию Пожарно-прикладного спорта России.

Кстати, впервые соревнования прошли на базе Пожарно-спасательной части № 16 г. Курска, где установлена новая учебная башня. Новая площадка привлекла 20 школ, которые подали заявки на участие. Некоторые из школ смогли сформировать по 2 команды из желающих приобщиться к этому зрелищному и интересному виду спорта.

Всего же в соревнованиях приняло участие порядка 150 юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет.

Школьники соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2го этажа учебной башни. Но перед стартом им продемонстрировали свои способности члены сборной команды Курской области по пожарно-спасательному спорту. Взрослые спортсмены показали подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни. Их ловкость, скорость и мастерство вызвали у ребят настоящий восторг и аплодисменты.

По итогам серьезной борьбы определились победители и призеры в личном первенстве среди юношей и девушек по трем возрастным категориям. Мальчишки и девчонки получили заслуженные медали и дипломы.

В общекомандном зачете не обошлось без сюрпризов, и места распределились следующим образом:

1 место – СОШ № 15

2 место – СОШ № 5

3 место – СОШ № 18.

По мнению организаторов, проведение подобных соревнований не только дает возможность обновить состав сборной юношеской команды Курской области по ППС, но и повышают интерес детей к профессии пожарного и спасателя.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области