Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Перед школьными каникулами детям напомнили о правилах безопасности

В преддверии школьных каникул в образовательных организациях прошли инструктажи и беседы по соблюдению правил безопасности в эти дни. Одно из подобных занятий в средней школе №55 г. Курска провели совместно спасатели и добровольцы.

 - Предстоящие две недели школьники будут находиться дома, и чаще всего они будут оставаться дома одни, - говорит Татьяна Рыженкова, начальник учебного центра КОО ВДПО. - Поэтому особенно важно, чтобы в этот период с детьми не произошло никаких чрезвычайных происшествий. 

Учащимся четвёртых классов напомнили о том, что без взрослых включать электроприборы и газовое оборудование нельзя, а также нельзя брать в руки спички и зажигалки. 

- Телефон службы спасения "112" школьникам уже хорошо известен, - рассказывает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску ГУ МЧС России по Курской области Павел Владимирович Корнеев. - Мы также рассказали юным курянам о едином телефоне пожарных и спасателей "101", который в случае возникновения пожара поможет быстро вызвать огнеборцев. 

Следует отметить, что именно показ пожарной машины и рассказ настоящего пожарного о своей работе очень впечатлил школьников, которым удалось даже примерить самоспасатель, а также услышать из уст профессионала что в случае возникновения пожара нельзя ни в коем случае прятаться, а нужно обращаться за помощью к взрослым. 

Сотрудники пожарной охраны очень надеются, что во время школьных каникул никаких происшествий с детьми не произойдет, и все услышанные советы помогут школьникам оставаться в безопасности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области