Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Педагоги Курской области прошли инструктажи по пожарной безопасности

Совсем скоро образовательные организации распахнут свои двери для учеников и начнется новый учебный год. Все школы уже прошли комиссионную приемку к этому событию, здания и помещения проверены на соответствие нормам и требованиям пожарной безопасности. 

- Помимо готовности самих объектов, где будут учиться дети, необходимо, чтобы администрация образовательных учреждений и педагоги также обладали всеми необходимыми знаниями в области соблюдения норм безопасности, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Во многих школах в данный момент проходят инструктажи с учителями, в которых принимают участие как специалисты Главного управления МЧС России по Курской области, так и представители Курского областного отделения ВДПО. 

Так, в Ленинской средней общеобразовательной школе Октябрьского района, прошло одно из подобных мероприятий. Представитель КОО ВДПО напомнила собравшимся педагогам об основных правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения возгораний на их рабочем месте, а также о действиях в 

- В связи с тем, что образовательные организации – это объекты с массовым пребыванием людей, а преподавательский состав несет ответственность за жизнь и здоровье детей, которые в них обучаются, особое внимание всегда уделяется правилам поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. – говорит временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергей Брагин. – Каждый педагог должен четко знать свои действия, должен уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения, а главное, должен соблюдать правила безопасности. 

Для закрепления практических навыков поведения в случае возникновения пожара в течение первых недель обучения во всех образовательных организациях Курской области пройдут тренировки по эвакуации, а также занятия с детьми, в ходе которых спасатели и добровольцы еще раз напомнят детям об основных нормах безопасности жизнедеятельности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области