Последние Новости
В Курске прошло заседание методического объединения учителей ОБЗР города
Начальник Учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова приняла участие в заседании методобъединения учителей основ безопасности и защиты Родины города Курска
Подробнее...Представители МЧС России и ВДПО обсудили итоги совместной профилактической работы в Центральном Федеральном округе
Сегодня прошло селекторное совещание, объединившее председателей региональных отделений ВДПО по ЦФО и представителей территориальных главков.
Подробнее...В Курских детских садах проходят недели безопасности
В детских садах города Курска проходят недели безопасности. Не стоят в стороне работники Курского областного отделения ВДПО. Они активно принимают приглашения от дошкольных организаций о проведении занятий.
Подробнее...В курских лагерях продолжаются комплексные занятия
В разгаре школьные каникулы, многие дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях, а у сотрудников Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона продолжается работа по профилактике пожарной безопасности среди детей.
Подробнее...Фотогалереи
Отзвенели школьные звонки
Завершается учебный год и свои школы покидают выпускники. Традиционно, с напутствиями к ним обращаются на торжественных линейках почетные гости. Специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества всегда посещают подобные мероприятия.
Ведь это отличный повод напомнить о правилах пожарной безопасности детям и взрослым при наступлении летних каникул.
На одной из линеек города Рыльска Курской области побывал председатель совета Рыльского МО ВДПО Курдюков В.П. Виктор Павлович, пожелал ребятам не только отличного отдыха, успешной сдачи экзаменов, но и придерживаться правил пожарной безопасности. Кроме того, он напомнил детям и взрослым единый номер вызова экстренных служб – 112. Ведь это главный наш друг и помощник, в случае беды.
У Председателя Рыльского МО КОО ВДПО была еще одна миссия. Виктор Павлович наградил дипломами и ценными подарками тех обучающихся Рыльской школы № 5, которые не смогли лично приехать на церемонию награждения областного конкурса детского творчества «Неопалимая Купина» в столицу соловьиного края.
Ребята остались, очень довольны. А у педагогов, родителей и их одноклассников появился повод гордиться своими земляками.