Последние Новости
Летняя оздоровительная кампания под контролем спасателей и добровольцев
В Курской области оздоровительная кампания набирает обороты. Юные куряне отдыхают как в загородных учреждениях, так и в пришкольных лагерях. За безопасностью детского отдыха следят сотрудники главного управления МЧС России по Курской области, а помогают им в этом представители Курского областного отделения ВДПО
Подробнее...В Курской области дан старт летней оздоровительной кампании
В начале июня в летних оздоровительных лагерях становится очень шумно и весело. Дети приезжают, чтобы отдохнуть, провести интересно время и завести новых друзей. А все заинтересованные службы приезжают в учреждения детского отдыха, чтобы проверить, как организована безопасность воспитанников и провести инструктажи с персоналом и отдыхающими
Подробнее...«Быстрее! Выше! Сильнее!» – в Курске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту
Вчера на базе Пожарно-спасательной части № 8 г. Курска прошли традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций.
Подробнее...В Курске проходят комплексные занятия перед летними каникулами
Завершается учебный год и наступило время комплексных занятий с детьми перед летними каникулами. На днях к воспитанникам МБУ ДО «Центр детского творчества г. Курска» нагрянули гости – представитель КОО ВДПО и пожарные ПСЧ № 3 на самой настоящей пожарной машине.
Подробнее...Фотогалереи
Отработки населенных пунктов
В Суджанском районе прошли отработки населенных пунктов по недопущению возникновения пожаров, которую провели сотрудники Суджанского местного отделения ВДПО совместно с пожарной частью Суджанского района ОКУ «Противопожарная служба Курской области».
В населенных пунктах прошли разъяснительные беседы с населением по недопущению возникновения пожаров в сельских поселениях. Гражданам рассказали о запрете разведения открытого огня, сжигания сухой растительности, напомнили о правилах эксплуатации электроприборов и газового оборудования.
В свою очередь сотрудники Противопожарной службы проверили источники противопожарного водоснабжения - пожарные гидранты, водонапорные башни и подъезды к ним. Провели оценку боеготовности добровольных пожарных дружин, их укомплектованность средствами пожаротушения и инвентарем.