Посик по сайту

Последние Новости

Обучение педагогических работников продолжается

15.01.2025

Продолжается совместная работа Курского областного отделения ВДПО с ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования». Сегодня прошло онлайн-занятие для воспитателей групп продленного дня

Подробнее...

Разговоры о безопасности — это всегда «Разговоры о важном»

13.01.2025

В муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад присмотра и оздоровления № 2» г. Курска прошло интересное мероприятие в рамках проекта «Разговоры о главном». Администрация детского сада пригласила на занятие к воспитанникам представителей ГУ МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО.

Подробнее...

Дружина юных пожарных украсила новогоднюю ёлку около здания Главного управления МЧС России по Курской области

27.12.2024

Ребята из дружины юных пожарных «Феникс» МБОУ «Средняя школа № 12 им. С. Н. Перекальского» г. Курска вместе с представителями Курского областного отделения ВДПО подготовили сюрприз для спасателей и пожарных: своими руками они изготовили новогодние игрушки, которыми украсили елку перед зданием ГУ МЧС России по Курской области.

Подробнее...

"Россия - мои горизонты" помогает знакомится с пожарной безопасностью

26.12.2024

В МБОУ "Ушаковская СОШ" Курского района прошло занятие для обучающихся, связанное не только с пожарной безопасностью, но и с профессией "пожарный".

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов

Смотреть фото...

День рождения ВДПО в школе № 55

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Открытый Чемпионат Курской области и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту

2 дня в Курской области проходил Открытый Чемпионат Курской области и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. Среди участников - 12 пожарных частей областного центра, команда Противопожарной службы Курской области, Курского автотехнического и политехнического колледжей.

Данные соревнования посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию образования МЧС России. Соревнования традиционно проходят в 2 этапа. В первый день спортсмены преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями и выявляли победителя эстафете 4 по 100 метров.

Традиционно в состав каждой команды кроме сотрудников пожарных частей вошли женщины и дети (девушки и юноши).
- Говорят, что это не женский вид спорта, - говорит Ирина Гостева, представительница 1 СПЧ. - Мне интересны все виды мужского спорта. Я хочу доказать, в первую очередь себе, что женщины бывают такими же выносливыми и сильными как и сильный пол. За моими плечами занятия спортивным туризмом, что вполне поможет мне в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту занять лидирующее место.

А стимулом для победы служат не только кубки, дипломы и ценные подарки, которыми будут награждать призеров. Для профессиональных пожарных-спортсменов – это возможность получить прибавку к жалованию, а для детей – лучше узнать пожарно-спасательное дело и, возможно, посвятить себя этой профессии.
22 мая завершился второй этап открытого Чемпионата Курской области и первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту. На базе городской частной пожарной охраны «Брандмайор» спортсмены 15 команд осуществляли подъем по штурмовой лестнице и боевое развертывание.

Накануне на Курчатовском стадионе «Энергетик» в эстафете лучшее время показали огнеборцы восьмой пожарной части. А по итогам второго соревновательного дня определились чемпион и призеры Чемпионата.
Борьба на дистанции была под стать погоде. Несмотря на жару, участники команд энергично штурмовали учебную башню. По словам судейского корпуса, результаты спортсмены показали очень приличные.

Хорошее время фиксировали судьи на этапе – боевое развертывание. По итогам двух дней соревнований пальму первенства завоевала команда 8 пожарной части. Серебро у огнеборцев 1 СПЧ города Курска по тушению крупных пожаров, бронза досталась спортсменам Автотехнического колледжа.

Ребят поздравили ветераны Пожарно-прикладного спорта. Они выразили огромную благодарность организаторам состязаний и похвалили участников за отменную подготовку и нелегкий труд.
По итогам соревнований будет сформирована сборная Курской области, которая отправится на состязания Центрального федерального округа.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области