Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Открытый Чемпионат Курской области и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту

2 дня в Курской области проходил Открытый Чемпионат Курской области и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. Среди участников - 12 пожарных частей областного центра, команда Противопожарной службы Курской области, Курского автотехнического и политехнического колледжей.

Данные соревнования посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию образования МЧС России. Соревнования традиционно проходят в 2 этапа. В первый день спортсмены преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями и выявляли победителя эстафете 4 по 100 метров.

Традиционно в состав каждой команды кроме сотрудников пожарных частей вошли женщины и дети (девушки и юноши).
- Говорят, что это не женский вид спорта, - говорит Ирина Гостева, представительница 1 СПЧ. - Мне интересны все виды мужского спорта. Я хочу доказать, в первую очередь себе, что женщины бывают такими же выносливыми и сильными как и сильный пол. За моими плечами занятия спортивным туризмом, что вполне поможет мне в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту занять лидирующее место.

А стимулом для победы служат не только кубки, дипломы и ценные подарки, которыми будут награждать призеров. Для профессиональных пожарных-спортсменов – это возможность получить прибавку к жалованию, а для детей – лучше узнать пожарно-спасательное дело и, возможно, посвятить себя этой профессии.
22 мая завершился второй этап открытого Чемпионата Курской области и первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту. На базе городской частной пожарной охраны «Брандмайор» спортсмены 15 команд осуществляли подъем по штурмовой лестнице и боевое развертывание.

Накануне на Курчатовском стадионе «Энергетик» в эстафете лучшее время показали огнеборцы восьмой пожарной части. А по итогам второго соревновательного дня определились чемпион и призеры Чемпионата.
Борьба на дистанции была под стать погоде. Несмотря на жару, участники команд энергично штурмовали учебную башню. По словам судейского корпуса, результаты спортсмены показали очень приличные.

Хорошее время фиксировали судьи на этапе – боевое развертывание. По итогам двух дней соревнований пальму первенства завоевала команда 8 пожарной части. Серебро у огнеборцев 1 СПЧ города Курска по тушению крупных пожаров, бронза досталась спортсменам Автотехнического колледжа.

Ребят поздравили ветераны Пожарно-прикладного спорта. Они выразили огромную благодарность организаторам состязаний и похвалили участников за отменную подготовку и нелегкий труд.
По итогам соревнований будет сформирована сборная Курской области, которая отправится на состязания Центрального федерального округа.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области