


Последние Новости
Комплексное занятие прошло в одной из курских школ
В Курской области проходят беседы и тренировки по эвакуации в образовательных организациях. Мероприятия нацелены на активизацию знаний в области пожарной безопасности и закреплению навыков поведения в чрезвычайных ситуациях.
Подробнее...Школьникам - безопасные знания
В Обоянском районе продолжается месячник безопасности в образовательных организациях.Представители Обоянского местного отделения ВДПО совместно с сотрудниками ОНД И ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области посетили сразу несколько школ.
Подробнее...Учим родителей дошкольников
В Курской области набирает обороты месячник пожарной безопасности в образовательных организациях, который традиционно проводится в начале учебного года.
Подробнее...В Курской области проходят встречи с педагогическими работниками с приглашением сотрудников ВДПО
Перед началом учебного года в регионе прошла череда совещаний и встреч с педагогическими работниками, на которые были приглашены сотрудники Курского областного отделения ВДПО
Подробнее...Фотогалереи
Открытые уроки по Гражданской обороне в Курском районе
В рамках начавшегося месячника Гражданской обороны в школах региона начали проходить открытые уроки.
В школы Курского района направились сегодня представители Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области, которые провели занятия с обучающимися и напомнили основные действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
- Торгово-развлекательные центры и кинотеатры, да и сами школы – это места с массовым пребыванием людей, - рассказывает Татьяна Рыженкова, начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО. – Очень важно научить детей ориентироваться в любом незнакомом месте, чтобы в случае возникновения ЧС все смогли вовремя эвакуироваться и никто не пострадал.
На занятии речь шла не только о знаках эвакуации и путях спасения. Мальчишек и девчонок познакомили со средствами индивидуальной защиты. Ребята примеряли противогазы и ГДЗК, защитный костюм Л-1, и даже смогли почувствовать себя настоящим пожарным, надев боевку и каску огнеборца. Урок закончился просмотром обучающего видеофильма о действиях в случае пожара в торгово-развлекательном центре. Кроме того, гости вручили школьникам памятки о номере вызова единой службы спасения «112», которые они смогут изучить дома с родителями.