


Последние Новости
Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности
Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.
Подробнее...Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО
На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом.
Подробнее...Летний отдых под контролем
Продолжаются профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях Курской области.
Подробнее...Фотогалереи
Открытые уроки по Гражданской обороне в Курском районе
В рамках начавшегося месячника Гражданской обороны в школах региона начали проходить открытые уроки.
В школы Курского района направились сегодня представители Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области, которые провели занятия с обучающимися и напомнили основные действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
- Торгово-развлекательные центры и кинотеатры, да и сами школы – это места с массовым пребыванием людей, - рассказывает Татьяна Рыженкова, начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО. – Очень важно научить детей ориентироваться в любом незнакомом месте, чтобы в случае возникновения ЧС все смогли вовремя эвакуироваться и никто не пострадал.
На занятии речь шла не только о знаках эвакуации и путях спасения. Мальчишек и девчонок познакомили со средствами индивидуальной защиты. Ребята примеряли противогазы и ГДЗК, защитный костюм Л-1, и даже смогли почувствовать себя настоящим пожарным, надев боевку и каску огнеборца. Урок закончился просмотром обучающего видеофильма о действиях в случае пожара в торгово-развлекательном центре. Кроме того, гости вручили школьникам памятки о номере вызова единой службы спасения «112», которые они смогут изучить дома с родителями.