Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Открытие нового пожарного поста

Торжественное мероприятие по открытию нового объекта состоялось 18 июня. В нем приняли участие заместитель Губернатора Курской области, Председатель комитета региональной безопасности Курской области Зубков Василий Николаевич, начальник ГУ МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Иванович Лунев, председатель Курского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Игорь Анатольевич Козьмин и представители районной администрации
В зоне прикрытия нового поста пожарной охраны будут находиться 39 населенных пунктов, 18 социальных объектов, 7 сельскохозяйственных предприятий, а также железнодорожная станция.

Новое подразделение позволит сократить время реагирования подразделений на пожары в самых отдаленных населенных пунктах вдвое. Кроме того, пожарные аттестованы на проведение аварийно-спасательных работ, а это значит, что не только в огне, но и на дорогах будет больше спасенных жизней.

Нести службу в новом депо будут 12 огнеборцев. Все они прошли подготовку в Учебно-методическом центре ГОЧС Курской области. Но обучение на этом не заканчивается. Ежемесячно совместно с сотрудниками районной пожарной части они будут проводить учения и тренировки для повышения мастерства и профессионализма.

Здание отдельного поста пожарной охраны соответствует всем требованиям: имеются 2 отапливаемых бокса для пожарной техники, помещения для приема пищи и отдыха личного состава.

На вооружении пожарных комплекты боевой одежды, стационарные и переносные средства связи, аварийно-спасательный инструмент, компьютерная техника.

Всего в Курской области открыты 22 отдельных постов, которые совместно с пожарными частями обеспечивают защиту от огня 100% территории региона.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области