


Последние Новости
Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности
Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.
Подробнее...Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО
На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом.
Подробнее...Фотогалереи
Особый противопожарный режим в рисунках
В Курской области с 27 марта действует особый противопожарный режим. В связи с этим введен запрет на разведение открытого огня и посещение лесов.
Не остаются в стороне школьники города Курска, которые беспокоятся за свой родной край. Учащиеся средней школы № 12 приняли участие в флэшмобе, в ходе которого нарисовали рисунки с призывом: «Берегите лес от огня!» и разместили их в социальных сетях.
- Ответственное отношение к тому месту, где ты живешь, к окружающим людям, обеспокоенность за сохранение родной природы – это очень важные качества у ребенка, которые воспитываются в том числе при проведении подобных акций, - говорит руководитель дружины юных пожарных СОШ № 12 г. Курска Артемова Елена Владленовна. – Мы с ребятами захотели привлечь внимание взрослых к проблеме пожарной безопасности и помогли сохранить наши лесные богатства для потомков.
Юные пожарные – это большая поддержка огнеборцам в борьбе с пожарами. И не смотря на невозможность проведения профилактических мероприятий с детьми в данных условиях, дюповцы находят новые формы агитации и помогают пожарным и спасателям бороться с огнем.