Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Особое внимание объектам с круглосуточным пребыванием

Чрезвычайные ситуации могут быть разными – техногенными или природными, социальными или экологическими, однако люди должны знать, как действовать в случае их возникновения.

На днях с целью напомнить о правилах поведения в случае возникновения ЧС в ОБУССОКО «Пансионат Сосновый бор» прошел инструктаж с персоналом, который по просьбе директора учреждения провели первый заместитель начальника МКУ «Управление по делам ГОиЧС при Администрации города Курска» Борис Иванович Сумароков и начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Рыженкова Татьяна Юрьевна.

- В данном учреждении проходят стационарное социально-медицинское обслуживание граждане пожилого возраста, в том числе есть и маломобильные проживающие, - рассказывает Татьяна Юрьевна. – Поэтому слаженность действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации обслуживающего персонала на подобных объектах просто обязана быть на высоком уровне.

Работающему на объекте персоналу напомнили о видах чрезвычайных ситуаций, последствиях к которым они могут привести, и о том, как правильно себя вести в случае их возникновения. 

Отдельно остановились на вопросах пожарной безопасности, соблюдении норм и требований, соблюдая которые можно избежать беды. Небезынтересным было для сотрудников пансионата вспомнить о видах средств индивидуальной защиты и принципах работы первичных средств пожаротушения – огнетушителях.

В завершении встречи собравшимся показали видеофильм о работе по решению вопросов гражданской обороны в городе Курске, а также вручили памятки по пожарной безопасности.

 (Фото №214)  (Фото №215)  (Фото №216)  (Фото №217)

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области