Посик по сайту

Последние Новости

В Курске подведены итоги игровой программы «Детство без пожаров»

24.07.2025

Вот уже 14 лет в городе Курске идет работа по обучению вопросам безопасности жизнедеятельности дошкольников. Все мероприятия проходят в рамках игровой конкурсной программы «Детство без пожаров»

Подробнее...

Подведение итогов работы территориальной подсистемы РСЧС прошло в Курской области

21.07.2025

В Касторенском районе Курской области прошло выездное совещание главного управления МЧС России по Курской области, где были подведены итоги работы за первое полугодие текущего года

Подробнее...

В Курской области продолжаются летние профилактические занятия

11.07.2025

На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»

Подробнее...

Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях

30.06.2025

Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Особое внимание многоквартирным домам

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода представители пожарной охраны уделяют большое внимание работе с населением. 

Для того, чтобы предупредить пожары в многоквартирных домах, а также напомнить проживающим о правилах поведения при возникновении пожара, в Сеймском округе города Курска прошел совместный рейд представителей отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО, при участии кадетов Курского политехнического колледжа. 

- На информационные доски, находящиеся на входе в подъезды домов мы вместе со студентами колледжа расклеили памятки, в которых отражены основные правила пожарной безопасности, и правила поведения при пожаре в многоэтажных домах, направленные на сохранение жизни и здоровья жильцов, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. 

Спасатели считают, что не менее важно знать взрослым и детям, как себя вести если вдруг начался пожар. Ведь многие жители пытаются спустится с верхних этажей с помощью лифта, что при пожаре категорически делать нельзя. 

- Чтобы безопасно эвакуироваться и покинуть дом, необходимо содержать лестничные клетки и марши не загромождёнными, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Лилия Сергеева. – Кроме того, большой проблемой для пожарных подразделений является невозможность обеспечения подъезда пожарной техники к домам из-за заставленных припаркованными автомобилями дворов, а также установленных шлагбаумов. 

Данная работа будет продолжена, ведь напомнить о едином номере пожарных и спасателей «101» и о том, как сделать свою жизнь безопаснее никогда не лишне.

   

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области