Посик по сайту

Последние Новости

В Курской области продолжаются летние профилактические занятия

11.07.2025

На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»

Подробнее...

Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях

30.06.2025

Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.

Подробнее...

И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности

27.06.2025

Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.

Подробнее...

Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО

20.06.2025

На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом. 

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Особо важным объектам - особое внимание

Особо важным объектам - особое внимание охраны, который специализируется на работе профилактических групп по обслуживанию объектов соцобеспечения и здравоохранения. Инженеры пожарной профилактики, работающие в этих учреждениях на договорной основе, проводят весь комплекс пожарно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности курируемых объектов.

В феврале Губернатором Курской области было подписано Распоряжение «О подготовке и проведении пожароопасного сезона 2016 года на территории Курской области». В с этим, а также с целью обеспечения в весенне-летний пожароопасный период безопасного проживания в учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста, инвалидов и детей, обеспечения сохранности государственного имущества, обеспечения постоянного контроля за состоянием пожарной безопасности в учреждениях и на прилегающих территориях, во всех, обслуживаемых сотрудниками КОО ВДПО, интернатах прошли внеплановые инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности с персоналом и проживающими. Проведены пожарно-тактические учения с тренировками по эвакуации и отработкой действий персонала и членов добровольных пожарных дружин в случае возникновения пожара, организованы учебно-методические сборы с руководящим составом учреждений, ночные проверки, контроль исправности внутреннего и наружного противопожарного водопровода и т.д.

До недавнего времени на обслуживании КОО ВДПО находилось семь учреждений комитета социального обеспечения Курской области и один объект комитета здравоохранения. Но с начала 2016 года были проведены переговоры и заключены еще два договора на оказание услуг в области пожарной безопасности с ОБУССОКО «Пансионат «Сосновый бор» и ОБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Мантуровского района». В настоящее время готовится к подписанию договор на обслуживание с таким важным и значимым объектом комитета здравоохранения Курской области, каким является ОБУЗ «Областной перинатальный центр».

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области