Посик по сайту

Последние Новости

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Операция «Урожай»

В Курской области продолжается профилактическая операция «Урожай», направленная на обеспечение требований пожарной безопасности во время уборочной кампании. Соблюдение противопожарных правил было проверено на полях курской государственной сельскохозяйственной академии. 

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области проверили наличие и соответствие установленным размерам ширины опашки, отделяющей урожай от проезжей дороги. 

Важное требование – наличие первичных средств пожаротушения на сельскохозяйственной технике. Огнетушители и метлы предназначены для ликвидации пожара на начальном этапе его возникновения. Огнетушители оказались в исправном состоянии, пригодными для использования. Еще одно необходимое требование – наличие на поле емкости с водой. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному округу города Курска Анатолий Апенин проверил готовность добровольной пожарной команды, имеющей в оснащении трактор для подвоза воды. 

- По результатам проверки с уверенностью могу сказать, что все необходимые требования, касающиеся вопросов безопасности, на полях Курской сельскохозяйственной академии выполняются в полном объеме, - комментирует ситуацию Анатолий Апенин, - отмечу также, что это единственные сельскохозяйственные поля, расположенные на территории областного центра, а потому мы им уделяем серьезное внимание. 

В профилактическом рейде приняла участие начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. 

- В рамках профилактического рейда мы провели инструктаж по пожарной безопасности с работниками на полях, раздали обучающие памятки, напомнили номера служб экстренного реагирования, - говорит Татьяна Юрьевна. – Кроме того еще раз напомнили о правилах содержания и использования первичных средств пожаротушения.

Стоит отметить, что площадь сельхозполей академии более тысячи гектаров. Сейчас завершается первый этап уборочной кампании, которая продлится до 1 октября. 

Вопросы обеспечения требования пожарной безопасности при проведении уборочной кампании стоят сейчас очень остро, так как в текущем году уже имелись прецеденты, связанные с возгораниями на полях, которые, к счастью, удавалось оперативно ликвидировать. 

Поэтому мероприятия по недопущению новых происшествий и сохранению урожая будут продолжены.

 (Фото №689)  (Фото №690)  (Фото №691)  (Фото №692)  (Фото №693)  (Фото №694)  (Фото №695)  (Фото №696)  (Фото №697)  (Фото №698)  (Фото №699)  (Фото №700)  (Фото №701)  (Фото №702)  (Фото №703)  (Фото №704)  (Фото №705)

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области