Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Операция "Соцзащита" завершена

30 ноября в Курской области завершилась операция «Социальная защита», которая проводилась в соответствии с совместным приказом Главного управления МЧС России по Курской области и комитетов социального обеспечения и здравоохранения Курской области о первоочередных мерах по профилактике пожаров в учреждениях социальной сферы.

КОО ВДПО с комитетом социальной защиты и здравоохранения Курской области связывает многолетний опыт тесного взаимовыгодного сотрудничества. В восьми учреждениях этих социально значимых структур работают инженера Курского ВДПО.

В рамках проводимой операции во всех, обслуживаемых сотрудниками ВДПО, интернатах, а также в областной клинической больнице прошли внеплановые инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности с персоналом и проживающими (стационарным больными), в том числе в условиях осенне-зимнего пожароопасного периода.

Совместно с представителями ГУ МЧС России по Курской области были организованы пожарно-тактические учения с проведением тренировок по эвакуации и отработке действий персонала и членов добровольных пожарных дружин на случай возникновения пожара, организованы учебно-методические сборы с руководящим составом учреждений, кроме того, осуществлялись ночные проверки и контроль исправности внутреннего и наружного противопожарного водопровода.

Проведенные мероприятия показали хорошие знания в области пожарной безопасности и умение действовать в неординарных обстоятельствах руководителей и обслуживающего персонала учреждений соцобеспечения и здравоохранения с постоянным пребыванием людей. Тем не менее, как отмечают организаторы операции «Соцзащита», регулярное проведение подобных акций жизненно важно для объектов, где обеспечение безопасности проживающих стоит на первом месте.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области