Посик по сайту

Последние Новости

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...

Форум «Кадетство - выбор молодых!» прошел в Курске

28.02.2024

Вот уже в пятый раз на базе средней общеобразовательной школы № 37 г. Курска прошел городской форум "Кадетство — выбор молодых!"

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Онлайн занятия по пожарной безопасности для дошколят

Специалисты Главного управления МЧС России по Курской области и представители Курского областного отделения ВДПО убеждены, что мероприятия по пожарной безопасной безопасности для воспитанников детских садов не должны останавливаться. Детям необходимо знать, как обезопасить себя в любой чрезвычайной ситуации, для этого используется даже онлайн-формат занятий с подрастающим поколением.

На минувшей неделе сотрудники Курского областного отделения ВДПО провели профилактические беседы с ребятами сразу в нескольких детских садах города Курска.

- Благодаря дистанционным занятиям количество уроков увеличилось, так как к трансляции одновременно могут подключится несколько детских садов, что позволяет нам охватить гораздо большее количество воспитанников дошкольных учреждений - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова.

На онлайн занятиях специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества предупредили мальчишек и девчонок, что нельзя играть со спичками и электроприборами, а также сыграли в игры на противопожарную тематику, посмотрели мультфильмы, в которых подробно было показано, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Татьяна Бирюкова напомнила детям единый номер пожарных и спасателей «101» и телефон вызова экстренных служб «112» и предупредила, что с данными номерами ни в коем случае нельзя баловаться.

 Ребятам очень понравились занятия, ведь на них не только объяснили правила пожарной безопасности, но и рассказали о рабочих днях пожарных, а также показали инструменты и технику, которые используют огнеборцы при спасении людей и тушении пожаров.

  

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области