Последние Новости
В Курске прошел форум «Кадетство-выбор молодых»
На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» города Курска состоялся седьмой городской форум «Кадетство – выбор молодых!», в котором приняло участие 25 команд из 18 городских школ и двух учреждений дополнительного образования
Подробнее...Мероприятия ВДПО будут в региональном календаре воспитательной работы на 20026 год
В Курске прошла стратегическая сессия «Навигаторы детства: сила в единстве», которая собрала советников директоров по воспитанию, педагогов, представителей органов исполнительной власти, а также ведомств и служб, являющихся организаторами различных мероприятий для детей и молодежи
Подробнее...В Курске обсудили вопросы комплексной безопасности образовательных организаций
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в региональной конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций»
Подробнее...«Детство без пожаров» - занятия в новом году продолжаются
Только началась первая рабочая неделя нового года, а занятия в детских садах уже идут, ведь в Курске проходит конкурсная игровая программа «Детство без пожаров»
Подробнее...Фотогалереи
Онлайн занятие в детском саду
Сегодня, в рамках программы «Детство без пожаров» представитель Курского областного отделения ВДПО – Рыженкова Татьяна Юрьевна, совместно с методистом Центра противопожарной пропаганды ОКУ «Противопожарная служба Курской области» Мусияченко Галиной Владимировной, провели занятие с дошкольниками в онлайн формате.
На дистанционном занятии детям рассказали о правилах пожарной безопасности в быту, опасности самостоятельного использования бытовых электроприборов и газового оборудования в доме.
Дошкольникам напомнили номер вызова пожарных и спасателей «101» и единый номер службы спасения «112», в ходе игры показали порядок и правильность сообщения о пожаре или чрезвычайной ситуации, а также последовательность действий в случае возникновения пожара как дома, так и в общественном месте, магазине, кинотеатре.
В завершение онлайн урока безопасности детям пожелали успехов, ответили на их вопросы, а также предупредили, что по телефонам вызова экстренных служб нужно звонить, только если оказались в беде.