Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В Курске прошли он-лайн уроки по безопасности

На базе средней школы №27 г. Курска состоялся он-лайн урок по обучению юных курян вопросам пожарной безопасности. 

Провели его совместно представители Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО, которые рассказали школьникам о необходимости соблюдения пожарных требований. 

- В связи с тем, что дети сейчас остаются дома одни, риск возникновения пожаров в быту растет, - говорит начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Поэтому напоминание детям о правилах пожарной безопасности и об опасностях, которые их могут подстерегать дома, в данных непростых условиях помогает снизить эти риски. 

Представители пожарной охраны побеседовали с юными курянами, а это были ученики 1-го и 2-го классов, не только о тех предметах и приборах, которыми пользоваться без взрослых нельзя, но и о правилах поведения в случае возникновения пожара в доме, а также о телефоне вызова пожарных «101» и едином номере экстренных служб «112». 

- Всего в мероприятии были задействованы порядка 50 учащихся, - рассказывает инспектор надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления Оксана Дубовская, - радует тот факт, что ребята в большинстве своем знают необходимые правила безопасности, но наш долг – непрестанно напоминать о том, насколько опасен может быть огонь. 

По словам директора школы Татьяны Паневиной, внеурочные беседы в рамках проведения дистанционных занятий очень важны. Кроме того, все занятия записываются, и в дальнейшем доступны для просмотра все школьникам. 

Стоит отметить, что практика проведения подобных уроков будет продолжена и в дальнейшем.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области