Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

Преподавателям ОБЗР о пожарной безопасности и не только

01.04.2026

Продолжается совместная работа Курского областного отделения ВДПО и ОГБУ «Курский институт развития образования» по просвещению педагогов по вопросам пожарной безопасности. Однако, не только правила и нормы обсуждаются в беседах с учителями

Подробнее...

В детских садах города Курска закончился первый этап конкурсной программы «Детство без пожаров»

26.03.2026

Целью проводимого на протяжении уже 15 лет конкурса является обучение дошкольников правилам пожарной безопасности, привитие элементарных навыков борьбы с огнем и умения правильно действовать в случае обнаружения пожара

Подробнее...

Юные пожарные Обояни провели мероприятие для маленьких школьников

23.03.2026

ДЮП «Прометей» МБОУ «Обоянская СОШ №2» организовала познавательное мероприятие для младших школьников. Они выступили с инсценировкой по пожарной безопасности

Подробнее...

Председатель Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексей Георгиевич Крылов и помощник Министра МЧС России Александр Сергеевич Коровин совершили рабочую поездку в Курскую область

20.03.2026

В рамках поездки прошел ряд мероприятий, в ходе которых гости хотели узнать, как происходит взаимодействие Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области в деле профилактики пожарной безопасности в регионе.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Олимпиада ОБЗР - завершен муниципальный этап

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету Основы безопасности и защиты Родины. В состав жюри Олимпиады на протяжении многих лет входит представитель Всероссийского добровольного пожарного общества.

- Олимпиада по основам безопасности и защиты Родины всегда проходит 2 дня, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - первый день - теоретический, и второй - практика. Испытания всегда очень сложные и затрагивают различные сферы обеспечения безопасности, действий в различного рода чрезвычайных ситуациях. Задания касаются и начальной военной подготовки.

Всего в городе Курске приняло участие 112 школьников 7-11 классов. Лучшими знатоками предмета ОБЗР в г. Курске стали:

7-8 класс - Боборова Маргарита, СОШ №12

9 класс - Погосян Цогик, СОШ № 17

10 класс - Аскерова Самира, СОШ № 49

11 класс - Конева Елизавета, СОШ № 15

После подведения итогов во всех муниципальных образованиях будет определен состав участников регионального этапа Олимпиады, который пройдет уже в начале следующего года.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области