Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Огонь - друг или враг?

В Средней общеобразовательной школе имения Александра Невского Курского района прошло занятие с обучающимися 6-8 классов, которое провела специалист КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

В преддверии весенне-летнего пожароопасного периода особо важно напомнить детям не только об основных причинах возникновения пожаров, но и о том, как правильно себя вести в случае беды.

Серьезный разговор был начат с обсуждения огня как «отрицательного героя», который приносит много бед и несчастий. Но вопрос Татьяны Юрьевны о том, что полезного и важного для нашей жизни делает огонь, заставил ребят задуматься. Мальчишки и девчонки единодушно сделали вывод, что основным виновником возникновения пожаров является человек, по безответственности которого все «положительные качества» огня превращаются в большую беду.

Беседа с ребятами получилась очень интересная. Все они с готовностью отвечали на вопросы и показали отличные знания и причин, из-за которых может начаться пожар, они четко называли все опасные факторы развития пожара. Кроме того, ребята отлично знают телефон единой службы спасения 112.

Мальчишки и девчонки безошибочно расшифровали все эвакуационные знаки и знаки пожарной безопасности, которые являются первыми помощниками при возникновении пожара в здании, а в завершении занятия дети получили на память закладки с советами по пожарной безопасности для

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области