Посик по сайту

Последние Новости

В Курске прошел форум «Кадетство-выбор молодых»

27.02.2026

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» города Курска состоялся седьмой городской форум «Кадетство – выбор молодых!», в котором приняло участие 25 команд из 18 городских школ и двух учреждений дополнительного образования

Подробнее...

Мероприятия ВДПО будут в региональном календаре воспитательной работы на 20026 год

12.02.2026

В Курске прошла стратегическая сессия «Навигаторы детства: сила в единстве», которая собрала советников директоров по воспитанию, педагогов, представителей органов исполнительной власти, а также ведомств и служб, являющихся организаторами различных мероприятий для детей и молодежи

Подробнее...

В Курске обсудили вопросы комплексной безопасности образовательных организаций

09.02.2026

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в региональной конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций»

Подробнее...

«Детство без пожаров» - занятия в новом году продолжаются

14.01.2026

Только началась первая рабочая неделя нового года, а занятия в детских садах уже идут, ведь в Курске проходит конкурсная игровая программа «Детство без пожаров»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Очередное занятие прошло в Новопоселеновской школе Курского района

На минувшей неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила обучающихся МБОУ "Новопоселёновская СОШ" Курского района и провела с ними беседу.

Татьяна Борисовна вместе с учениками разобрала основные причины возникновения пожаров в быту, напомнила о правилах использования открытого огня, а также подробно разобрала стадии начинающегося пожара.

Также сотрудник Всероссийского добровольного пожарного общества остановилась на правилах поведения в случае возникновения или обнаружения возгораний.

- В случае возникновения пожара дети должны суметь позвать на помощь, набрать номер службы спасения "112" или телефон пожарной охраны "101", назвать адрес, где они находятся, и быстро покинуть здание, - говорит Татьяна Борисовна, - а тушить огонь дело профессионалов.

Следует отметить, что подростки достаточно хорошо знают и о первичных средствах пожаротушения. Они объяснили, что небольшой огонь можно потушить не только использовав огнетушитель, но и водой, песком или землей из цветочного горшка, накрыв плотной тканью или даже курткой.

Занятия в школах продолжаются. Ведь в обучении правилам безопасности перерывов быть не должно.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области