


Последние Новости
Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО
На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом.
Подробнее...Летний отдых под контролем
Продолжаются профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях Курской области.
Подробнее...Пришкольный лагерь снова встречает гостей
В череде ярких летних дней школьных каникул дети иногда забывают о безопасности. Чтобы этого не произошло представители Всероссийского добровольного пожарного общества и МЧС России стараются охватить профилактическими мероприятиями не только загородные оздоровительные учреждения, но и большое внимание уделяют тем, кто посещает пришкольные лагеря.
Подробнее...Операция «Безопасные каникулы»
Начались летние каникулы, многие дети уже выехали на отдых в летние оздоровительные лагеря и у сотрудников Курского областного отделения ВДПО и ГУ МЧС России по Курской области открылся еще один фронт работы
Подробнее...Фотогалереи
Очередное занятие прошло в Новопоселеновской школе Курского района
На минувшей неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила обучающихся МБОУ "Новопоселёновская СОШ" Курского района и провела с ними беседу.
Татьяна Борисовна вместе с учениками разобрала основные причины возникновения пожаров в быту, напомнила о правилах использования открытого огня, а также подробно разобрала стадии начинающегося пожара.
Также сотрудник Всероссийского добровольного пожарного общества остановилась на правилах поведения в случае возникновения или обнаружения возгораний.
- В случае возникновения пожара дети должны суметь позвать на помощь, набрать номер службы спасения "112" или телефон пожарной охраны "101", назвать адрес, где они находятся, и быстро покинуть здание, - говорит Татьяна Борисовна, - а тушить огонь дело профессионалов.
Следует отметить, что подростки достаточно хорошо знают и о первичных средствах пожаротушения. Они объяснили, что небольшой огонь можно потушить не только использовав огнетушитель, но и водой, песком или землей из цветочного горшка, накрыв плотной тканью или даже курткой.
Занятия в школах продолжаются. Ведь в обучении правилам безопасности перерывов быть не должно.