Последние Новости
Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в согласовании единого регионального плана воспитательной работы
В Курске на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №60 им. героев Курской битвы» прошел региональный форум «Воспитывающая среда как компонент единого образовательного пространства», в рамках которого прошло заседание рабочей группы по формированию единого регионального плана воспитательной работы
Подробнее...В Курске прошло заседание методического объединения учителей ОБЗР города
Начальник Учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова приняла участие в заседании методобъединения учителей основ безопасности и защиты Родины города Курска
Подробнее...Представители МЧС России и ВДПО обсудили итоги совместной профилактической работы в Центральном Федеральном округе
Сегодня прошло селекторное совещание, объединившее председателей региональных отделений ВДПО по ЦФО и представителей территориальных главков.
Подробнее...В Курских детских садах проходят недели безопасности
В детских садах города Курска проходят недели безопасности. Не стоят в стороне работники Курского областного отделения ВДПО. Они активно принимают приглашения от дошкольных организаций о проведении занятий.
Подробнее...Фотогалереи
Обучающие занятия по комплексной безопасности состоялись с учащимися второй смены детских оздоровительных лагерей г. Курска.
Обучающие занятия по комплексной безопасности состоялись с учащимися второй смены детских оздоровительных лагерей г. Курска.
Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области совместно с представителями ОКУ «Противопожарная служба» Курской области и Курского областного отделения ВДПО рассказали воспитанникам о том, как действовать в случае пожара, как правильно организованно покинуть помещение, а главное, как не допустить возникновения пожара во время отдыха.
Инспекторы ГИМС продемонстрировали средства спасения на воде, рассказали о том, как правильно пользоваться ими и насколько опасно приближаться к водоемам без сопровождения взрослых.
Всего в Курской области работает 23 оздоровительных организации, в которых отдыхают более 3500 детей. Проведено 26 комплексных занятий с участием порядка 5 тысяч человек
Главная задача спасателей – не допустить возникновения нештатных ситуаций, обучить как можно больше детей правилам безопасного поведения в период летних каникул.
.jpeg)