Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Обучающие занятия по комплексной безопасности состоялись с учащимися второй смены детских оздоровительных лагерей г. Курска.

Обучающие занятия по комплексной безопасности состоялись с учащимися второй смены детских оздоровительных лагерей г. Курска.

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области совместно с представителями ОКУ «Противопожарная служба» Курской области и Курского областного отделения ВДПО рассказали воспитанникам о том, как действовать в случае пожара, как правильно организованно покинуть помещение, а главное, как не допустить возникновения пожара во время отдыха.

Инспекторы ГИМС продемонстрировали средства спасения на воде, рассказали о том, как правильно пользоваться ими и насколько опасно приближаться к водоемам без сопровождения взрослых.

Всего в Курской области работает 23 оздоровительных организации, в которых отдыхают более 3500 детей. Проведено 26 комплексных занятий с участием порядка 5 тысяч человек

Главная задача спасателей – не допустить возникновения нештатных ситуаций, обучить как можно больше детей правилам безопасного поведения в период летних каникул.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области