Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Обучаем детей и взрослых пожарной безопасности

Обучение детей безопасному поведению нужно начинать с раннего возраста, это мнение специалистов КОО ВДПО и Центра противопожарной пропаганды Противопожарной службы Курской области. В городе Курске вот уже на протяжении пяти лет проходит игровая программа для дошкольных учреждений "Детство без пожаров". Надо отметить, что администрация детских садов активно включилась в процесс обучения дошколят безопасности жизнедеятельности.

В первый год участников было всего 11, на сегодняшний день в программе участвует 48 детских садов. В одном из таких вчера прошло занятие с юными курянами. В детском саду номер 122 прошла беседа о правилах пожарной безопасности.

Сначала с мальчишками и девчонками представители КОО ВДПО и Противопожарной службы Курской области повели разговор о добром и злом огне. Ребята вспомнили об опасных предметах, которые окружают нас дома.

Конечно, нельзя было не вспомнить о телефоне вызова экстренных служб. К счастью, в данном детском саду ребята отлично знают телефон единой службы спасения 112.

Но самым интересным помимо загадок и кричалок с советами по пожарной безопасности стала возможность надеть настоящую боевку и подержать в руках топор пожарного.

Все ребята получили на память закладки с правилами пожарной безопасности. Дети принесут их домой и вместе с родителями смогут прочитать советы. А это значит, что наша программа вовлекает в процесс обучения и взрослых. Надеемся, что благодаря этому количество возгораний по причине неосторожного обращения с огнем будет меньше.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области