Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Обсуждая последствия трагедии в Воронежской области

16 декабря в комитете социального обеспечения Курской области под руководством председателя комитета В.В. Дроженко прошла встреча директоров учреждений социального обеспечения с заместителем начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области А.В. Лыковым и председателем совета КОО ВДПО И.А. Козьминым. Поводом для мероприятия стали трагические события, произошедшие в психоневрологическом интернате в селе Алфёровка Воронежской области.

Представитель регионального управления МЧС России в своем выступлении довел до слушателей информацию, о принимаемых в Курской области дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах социального обеспечения. Также им были затронуты такие важные вопросы, как своевременное и качественное проведение обслуживания автоматических систем пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, содержания средств индивидуальной защиты органов дыхания и др.
- На объекте могут быть выполнены все требования пожарной безопасности, но если работники учреждения будут халатно относиться к своим функциональным обязанностям, то рано или поздно это приведет к трагедии, - подчеркнул в своем обращении Александр Викторович.

Председатель совета Курского областного отделения ВДПО Игорь Анатольевич Козьмин со своей стороны заверил присутствующих в том, что и в дальнейшем мы намерены поддерживать и развивать сложившееся многолетнее тесное сотрудничество. Специалисты КОО ВДПО всегда готовы прийти на помощь и оказать как техническую, так и консультативную помощь руководителям и ответственным за пожарную безопасность учреждений социального обеспечения области.

В целом встреча прошла очень плодотворно, присутствующие на совещании заинтересованные стороны обсудили ряд насущных вопросов. Все были едины во мнении, что, только работая сообща, можно избежать трагедий и жертв.

 
×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области