Посик по сайту

Последние Новости

В Курске подведены итоги игровой программы «Детство без пожаров»

24.07.2025

Вот уже 14 лет в городе Курске идет работа по обучению вопросам безопасности жизнедеятельности дошкольников. Все мероприятия проходят в рамках игровой конкурсной программы «Детство без пожаров»

Подробнее...

Подведение итогов работы территориальной подсистемы РСЧС прошло в Курской области

21.07.2025

В Касторенском районе Курской области прошло выездное совещание главного управления МЧС России по Курской области, где были подведены итоги работы за первое полугодие текущего года

Подробнее...

В Курской области продолжаются летние профилактические занятия

11.07.2025

На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»

Подробнее...

Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях

30.06.2025

Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Самых юных обоянцев знакомят с правилами пожарной безопасности

Самых юных обоянцев , воспитанников дошкольных учреждений города Обояни, знакомят с правилами пожарной безопасности. 

Председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко рассказала дошколятам об опасных предметах, с которыми детям баловаться нельзя. 

Эксперимент со свечой наглядно показал ребятам, что без воздуха огонь погибает, а вода, земля или песок, снег его иогут потушить. 

Ирина Николаевна познакомила ребят с самоспасателем, показав, что это сложное для них слово означает предмет, способный помочь выбраться из задымленного помещения и спасти тем самым жизнь человека. 

Отдельное внимание представитель Всероссийского добровольного пожарного общества уделила правилам поведения при пожаре дома и в общественных местах. Мальчишки и девчонки в игровой форме потренировались звонить в единую службу спасения по номеру 112 и по телефону пожарных и спасателей 101. 

На память юные обоянцы получили закладки с полезными безопасными советами, которые они смогут прочитать дома с родителями. 

По мнению специалистов Курского областного отделения ВДПО подобные занятия нужно проводить регулярно, чтобы знания с области пожарной безопасности становились крепче, и дети не попадали в беду.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области